Информация о налоговой поддержке НКО

Предоставление НКО налоговой поддержки на местном уровне регламентировано Решением Думы города Нижневартовска от 13.05.2020 года №635 «О внесении изменения в решение Думы города Нижневартовска от 24.04.2015 №785 «О земельном налоге» (с изменениями). Согласно данной редакции документа в отношении «земельных участков, предназначенных для размещения объектов спорта» снижена налоговая ставка с 1,4% до 0,7%. При наличии в собственности указанных земельных участков, социально ориентированные некоммерческие организации могут воспользоваться данной преференцией.