Информация об информационной поддержке некоммерческих орг.

Информационная поддержка НКО осуществляется посредством размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска информации в разделе «Гражданское общество» в следующих рубриках:

Нормативно-правовая база;

Информационно-методические материалы для НКО;

Конкурсы для НКО;

Поставщикам услуг в социальной сфере;

Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав НКО), предоставляемого СОНКО во владение и (или) в пользование;

Муниципальный реестр социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки;

Реестр некоммерческих организаций города Нижневартовска;

Новости для НКО;

Полезные ссылки;

Отчеты;

Лучшие практики НКО;

Обратная связь.

Методические и информационные материалы регулярно размещаются и обновляются в группах, сообществах НКО города, сформированных в социальных сетях информационных систем Viber, WhatsApp, ВКонтакте.

В рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске» ежегодно:

департаментом общественных коммуникаций администрации города заключаются и исполняются муниципальные контакты на размещение информации о деятельности НКО города Нижневартовска в местных средствах массовой информации (эфир ТРК «Самотлор»);

департаментом по социальной политике администрации города изготавливаются информационные материалы, направленные на популяризацию деятельности НКО.

Контакты специалистов отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке общественных инициатив управления по социальной политике департамента по социальной политике администрации: (3466) 27-25-20,  41-00-70, e-mail: orooog@n-vartovsk.ru.